Какая подача дыма в коптильную камеру лучше, Верхняя или Нижняя

Раньше, я как и все делал подачу дыма снизу, ну ведь так принято... Делал и не заморачивался.

Потом, в коптильной камере, которую я смастырил на скорую руку, сделал подачу в центре, все вроде бы как было нормально. Работало себе и работало...

Но когда по советам зрителей заказал коптильную камеру с верхней подачей и нижним выходом, тоже сначала показалось что ничего в этом особенного нет... А потом, распробовав, я заметил, что при верхней подаче дыма, он подольше задерживается в коптильной камере, лучше обволакивает продукт и медленнее выходит. И буквально до лета 2022 г. я это пропагандировал.

Но если задуматься,  да, дым медленнее выходи, т.е. дольше задерживается, но при этом, не перестает нагнетаться новый дым. В итоге, приведя несколько сравнений, я сделал для себя вывод, что при нижнем заборе дыма, последний более легкий, продукт прокопчен так же, но нет привкуса "тяжелого дыма". А при верхней подаче дыма, когда он медленно опускается вниз, продукт более тяжелый, как и дым, которым он прокопчен. Возможно новичок этого и не заметит, но именно по причине некого неправильного привкуса, я в очередной раз озадачился разбором процесса копчения, разбора своих действий.

На сегодня я с уверенностью могу сказать, что если есть возможность сделать нижнюю подачу и верхний выход дыма, нужно делать именно так.

И если у вас подача дыма в коптильную камеру сверху, и есть возможность сделать ее снизу, то надо делать именно снизу и следовательно выход сверху.

И да, еще небольшая подсказка, вроде бы не особо важно, но как показывает практика, все же лучше сделать так: Если у вас, как и у меня, дым в коптильную камеру поступает по трубе 3/4", то выходное отверстие должно быть не менее 2", а лучше 2,5"

Так же немаловажно сделать какой-нибудь шибер, на выходе дыма. Не часто, но бывает приходится подрегулировать... И лучше когда оно уже есть, чем потом изобретать, чем заткнуть дыру...

Подпись автора

Maxim Sakulevich youtube.com/MaximSakulevich
👉 Термометры и прочее, чем пользуюсь я: http://bbq.frmbb.ru/pages/prisposobi
👉 Заказать у меня Дымогенератор, SnS, Коптильню и т.п... http://bbq.frmbb.ru/pages/zakaz